На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну эту сучку продажную то же слушать, себе в ущерб.Арестованный Иван...
  • Eduard
    Согласен! Все войны и перевороты начинаются со слов:свобода и демократия!Нэнси Пелоси сдел...
  • Eduard
    Старая Пиздося!Нэнси Пелоси сдел...

"Костя, скажи "Слава Украине!": Лидер группы "Братья Грим" видел, как сходил с ума Киев

Бурдаев в интервью телеканалу RT отметил, что Киев всегда был русским городом. До майдана русский язык там был основным языком общения, а переход собеседника на украинский воспринимался как что-то странное и дикое.

В последний раз музыкант был в украинской столице осенью 2013 года, за несколько месяцев до майдана. И уже тогда он понял, что что-то в украинском обществе изменилось.

Мы выступаем, а на задних рядах какие-то странные люди стали кричать: "Костя, скажи "Слава Украине!". И так весь концерт. Никогда такого не было в Киеве. Я тогда понял, что что-то происходит, что-то поменялось,

- вспоминает певец.

Что именно поменялось в головах украинцев, Константин Бурдаев понял уже после того, как произошёл майдан.

Напомним, что после госпереворота 2014 года новые украинские власти взяли курс на насильственную украинизацию населения и на героизацию сотрудничавших с гитлеровской Германией украинских националистов. В итоге русский язык за несколько лет оказался де-факто запрещён. Во всех сферах жизни было разрешено использовать только украинский. Запрет русского языка стал одной из причин, по которой русскоязычный Донбасс отказался признавать майдан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх