На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Зато их канцлер гордо носит звание "обиженная ливерная колбаса". Так и будем обращаться в официальных документах.Захарова объяснил...
  • Надежда Никитина
    Решат, не сомневаюсь.Многодетной семье...
  • Марина Биченова
    Только с надеждой на это и были отданы голоса.Теперь чисток не ...

Провальный 2019 год: «рывок» привел к падению экономики?

По итогам I квартала ВВП, по данным Росстата, вырос всего на 0,5%. Это хуже прогнозов и Минэкономразвития (0,8%), и ЦБ (1–1,5%), и опрошенных Bloomberg аналитиков (консенсус – 1,2%). Для развивающейся экономики такие темпы действительно близки к рецессии, считают экономисты. Незначительный рост ВВП - сильный аргумент для ЦБ снизить ключевую ставку в июне на 25 б. п. до 7,5% годовых. Очевидно, что экономический «рывок» сдерживает жесткая денежно-кредитная и бюджетная политика и может потребоваться ее корректировка, особенно в условиях торговой войны между США и Китаем. Почему вместо рывка экономика вновь буксует? Каковы причины того, что все последние годы – это годы упущенных возможностей? Почему распиаренные нацпроекты до сих пор не стартовали? Обсудим с академиком РАН Сергеем Глазьевым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх