На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    Жители большие молодцы . В обьединении наша сила . а вот РУССКОЙ ОБЩИНЕ нужно неотлогательно помочь жителям в их спра..."Приехали захватч...
  • Андрей Павлов
    Чиновники разбегутся. Куда? На заводы и сельхозработы? Если самых коррумпированных посадят, то разбегутся только неоч...Политическую элит...
  • Юрий анин
    Французы уже гибн...

Reuters "пожалел" пассажиров Air India в Магадане: "Кормят рисом, розетка одна"

СМИ США сообщили об условиях, в которых содержатся пассажиры экстренно севшего в Магадане самолёта, летевшего в Сан-Франциско.

В Магадане после экстренной посадки самолёта Boing Air India 6 июня застряли на несколько дней граждане США, Индии и Канады.

Посадку из-за неисправности совершил самолёт с 216 пассажирами и 16 членами экипажа. Все иностранцы были размещены в здании школы из-за отсутствия подходящего отеля. По данным СМИ, на борту самолёта было около 50 граждан США.

Министр гражданской авиации Индии Джотирадитья Шиндия заявил, что в Магадан будет отправлен резервный борт, который привезёт также механиков для починки сломавшегося самолёта. Ситуация осложняется тем, что американский самолёт не может быть починен быстро из-за санкций США и ЕС против России. Известно, что резервный самолёт прибудет только 8 июня.

"Я не знаю, сколько времени займет ремонт этого самолета, но пассажиров доставят в пункт назначения", - отметил министр Индии.

Разгневанные пассажиры обратились в Twitter, чтобы пожаловаться на нехватку еды в их общежитии, которое, по их словам, выглядело как школа, утверждает Reuters. Якобы один из пассажиров рассказал индийской телекомпании NDTV, что на рейсе было много граждан США, которые обеспокоены напряженностью в отношениях между Россией и США.

Один из пассажиров пожаловался, что их кормят только рисом, и мало розеток для телефонов, передает Reuters.

Air India заявила, что у нее нет сотрудников в России, а поддержка, оказываемая пассажирам в Магадане, была "наилучшей из возможных в этих необычных обстоятельствах".

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в интервью СМИ России отметил, что пассажиров разместили в школе, однако "детей поселили в гостинице. Отработали в режиме ЧС".

Царьград рассказывал о том, как разместили пассажиров-иностранцев в столице Колымы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх