На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна
    За что боролись то? 😀Очереди, медицинс...
  • Геннадий Свидерский
    Зверей нужно отстреливать , особенно бешеных ишаков ."Пустите без очер...
  • Георгий Михалев
    И что, не нашлось никого рядом, кто бы пристрелил эту бородатую скотину нах.й?Бородач в спортив...

Маттео Необыкновенный: В чем секрет политического успеха Сальвини

Чаще всего получив официальный статус и высокую должность, политики бронзовеют и становятся гораздо менее открытыми. За Сальвини этого пока не замечено, хотя поводов загордиться у него более, чем хватает. На вопрос о том, боится ли Сальвини мести своих врагов за дружеские отношения с Россией, политик ответил прямо:

Боялся бы – не сидел сейчас здесь. И как министр, и как отец могу сказать, что это ужасно, что мафия сегодня получает миллиарды евро от незаконной торговли оружием и наркотиками. С этим необходимо бороться. Нельзя идти на поводу у тех, кто поставляет наркотики и оружие исламистам. Стыдно помогать таким людям. Но делить ответственность за этих людей между всеми европейскими странами – это не выход. Нужно бороться с проблемой на старте: в Тунисе, Египте, других странах».

Кто такие евроскептики?

На пресс-конференции в центре Москвы было много журналистов, вопросы задавали самые разные, но большинство все же – об отношениях между Россией и Италией и новом противостоянии Рима и Брюсселя. Сальвини предложил называть евроскептиками не тех, кто выступает против наднациональной диктатуры евробюрократии, а как раз сторонников такой системы – ведь именно она и приводит к уничтожению Европы как таковой:

Мы единственные, кто хочет добра Европе. Я бы сказал, что евроскептики – это наши противники направлены как раз на противостояние и сталкивание народов. Это те, кто организует нелегальную иммиграцию, те, кто принимает экономические и финансовые нормы, чтобы разрушить Европу. А мы как раз даем Европе последний шанс сопротивляться. Если мы действительно существуем, то мы должна отстаивать свои права на труд, на пенсию, на безопасность, на здравоохранение и на жизнь старшего поколения. Спросите греков, насколько они довольны своим членством в ЕС».

Политический феномен

Сам по себе Маттео Сальвини – это уникальный политический феномен. Уникальный, потому что здоровый и сильный мужчина транслирует традиционные христианские ценности в чрезвычайно агрессивной среде современного Запада. Быть традиционалистом в России или, скажем Венгрии, в разы легче, чем в Западной Европе, где процессы разрушения общества вышли на иной уровень.

Характерно, что в борьбе за итальянскую идентичность и суверенитет своей страны, Сальвини и его союзники столкнулись лицом к лицу не только с Брюсселем, но и с влиятельным международным криминалом. Выяснилось, что за мощными потоками нелегальной миграции стоят, в том числе и мафиозные кланы юга Италии, получающие с этого процесса многомиллиардные прибыли. Получается, что сама технология разрушения Европы через новое «великое переселение народов» включает в себя многоуровневую операцию, когда под прикрытием брюссельских властей и транснациональных НКО действуют откровенные преступники, которые, собственно и выполняют все самую грязную работу.

В союзниках у Сальвини – народ Италии и традиционалистские силы во всем мире. Фото: www.globallookpress.com

В союзниках у Сальвини – народ Италии и традиционалистские силы во всем мире. Самый яркий представитель этого направления – Владимир Путин. Его как ролевую модель выбрали многие политики Восточной Европы и Ближнего Востока, так что нет ничего удивительного в том, что и Сальвини будет дрейфовать в этом направлении.

Как бы то ни было, можно смело сказать, что Маттео Сальвини – это не просто важный деятель право-консервативного толка. По сути, он символ последнего боя, который готова дать Европа повальной глобализации, неолиберализму и материализму. Кто победит в нем неизвестно, но способность дать бой уже дорогого стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх