На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    Все правильно говорите, но почему не по-рууски?Перебравшийся в Р...
  • Сергей Захаров
    ☝️Перебравшийся в Р...
  • Сергей Захаров
    Что-то тут не так почему им незаймеца спец служба если это правда за это надо высылать его на родину но если им незан...Перебравшийся в Р...

Персоны нон грата. В Ростове запретили концерты групп "Машина времени", "ДДТ" и "Мумий Тролль"

Рок-коллективы не смогут выступить в Ростове, так как их лидеры признаны нежелательными.

Организаторы ростовских концертов рок-групп "Машина времени", "ДДТ" и "Мумий Тролль" приняли решение отменить выступления, запланированные на 2023 год. Причино послужило то, что лидеры коллективов признаны нежелательными персонами после негативных высказываний о специальной военной операции.

Напомним, концерты "Машины времени", "ДДТ" и "Мумий Тролля" неоднократно переносились с 2020 года, так как бушевала пандемия коронавируса. Более двух лет поклонники терпеливо ждали, когда смогут послушать коллективы вживую. Выступления должны были пройти на крыше галереи "Астор" в рамках проекта Rostov roof live. Однако концертам не суждено состояться. Дорогу в Ростов музыканты закрыли себе сами резкой критикой СВО.

Многим не понравилось, что в Ростове собирается выступить лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, признанный в России иноагентом. Ростовчане подняли тему предстоящего в июле концерта в телеграм-канале губернатора Ростовской области. И тогда администрация донской столицы прокомментировала, что с собственником концертной площадки проведена беседа.

В частности, организаторам концерта заявили об отрицательном влиянии музыканта на молодое поколение и жителей города, после чего предложили воздержаться от проведения концерта. Аналогичная рекомендация дана в отношении групп "ДДТ" и "Мумий Тролль". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на организатора проекта Rostov Roof Live Армена Геворкяна, выступления отменены "по техническим причинам".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх