
Католикос всех армян Гарегин II в субботу принял в Эчмиадзине участников "Молитвенного завтрака", организованного в Ереване.
В ходе встречи он подчеркнул значение Армянской Апостольской церкви (ААЦ) в общественной и национальной жизни и отметил, что в трудные периоды для нации Церковь выступала источником надежды и опоры.
«Верховный патриарх ответил на вопросы, касавшиеся напряжённых отношений между властями страны и Церковью, а также коснулся антицерковных действий, в том числе незаконного ареста священнослужителей».
Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, связанные с положением пленных армян в Азербайджане, а также сохранением армянского духовного и культурного наследия в Нагорном Карабахе.
Ранее несколько участников "Молитвенного завтрака" призвали руководство Армении способствовать освобождению арестованных священнослужителей Церкви.
Свежие комментарии