На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Значит всех под суд- под народный суд.Африканская интри...
  • Ed Red
    Думаю, что это не все прелести жизни нашей элитки. Чуть сдвинулось покрывало ...Дело генерал-стро...
  • Юрий Зубрин
    Это ,как пинок с носка в промежность .....Страшный сон Зеле...

Поклонская против «Единой России»: Удушение или разрыв

Царьград подробно освещал противостояние между бывшим прокурором Крыма и руководством правящей партии по данному вопросу. Поклонская подверглась сильнейшему давлению со стороны руководства «Единой России», однако своей позиции не изменила.

Выход Поклонской из «Единой России» - единственный шанс на перемены

 

Царьград пообщался с экспертами, чтобы выяснить, как будет действовать партийная верхушка после того, как закон был принят.

Экономист и политолог Михаил Делягин уверен, что сложившаяся ситуация открывает перед Поклонской широкие возможности. Он считает, что ее выступления очень выверены и точны. А поэтому для Поклонской оптимальным было бы участие в каком-либо новом независимом проекте:

Она объединяет заботу о повседневной жизни нормального человека и представление о возможности грандиозных изменений, грандиозных преобразований, потому что она связана с Крымом, где это удалось, причем, изменения и преобразования позитивные. У нас же общество, которое 30 лет национального предательства, имеет колоссальный опыт поражений и фактически не имеет опыта побед. А вот Поклонская принадлежит к тому абсолютному меньшинству, которое имеет опыт побед.

По мнению Делягина, партии власти стоит сегодня задуматься о том, чтобы сохранить Поклонскую внутри себя, в противном случае она может просто «разорвать» их на части.

Поэтому, если бы в "Единой России" были эффективные руководители, они бы попытались ее… чтобы ее сохранить. Они бы сказали: ну, ладно, девушка, ты попсиховала, мы попсиховали, ладно, поезд ушел с пенсионной реформой, давай мы тебе что-нибудь поберем красивое и полезное. И сделали бы ее какой-нибудь локальной начальницей, и она бы умерла на этой позиции, себя бы дискредитировала, как часть этой "Единой России".

Но при этом эксперт уверен, что партийное руководство вряд ли пойдет по такому пути и даже смоделировал возможные способы «мести»:

Скорее всего, ей будут мстить, тупо, мелочно и злобно. Ее будут стараться не выпустить из "Единой России" никуда. И, при этом, всячески ее, так сказать, затирать. Я не удивлюсь, если мы увидим проплаченные статьи о том, какая она плохая, корыстная, вообще, бяка. Я не удивлюсь, если как бы периодически ей будут грозить через там анонимные телеграм-каналы, и так далее. Может быть, их глупости хватит даже на то, чтобы выгнать ее из партии. Но это будет для ее политических перспектив колоссальным подарком. Одно дело, сама ушла, а другое дело, вот, стала несчастной и гонимой.

Этот процесс начался сразу после первого чтения закона. Тогда открытая позиция Поклонской против реформы стала настоящей сенсацией. Уже через несколько дней на нее, совсем в духе КПСС, обрушился вал критики со стороны однопартийцев. Почетную роль «товарищеского суда» взяли на себя депутаты Роднина и Пушкина, имеющие давние связи с США. У многих даже складывалось мнение, что две женщины испытывают глубокую личную неприязнь к Поклонской:

«Американские» депутаты Роднина и Пушкина набросились на Поклонскую

Однако любой выпад в адрес Поклонской после того, как она открыто выступила против пенсионной реформы, лишь прибавляет ей политического веса. В российском обществе традиционно любят борцов за правду, особенно пострадавших от власти. Именно поэтому «Единая Россия» с каждым ударом лишь усиливает Наталью Поклонскую как независимого политика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх