На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

В Истре накрыли банду подпольных сжигателей мусора

В городском округе Истра в поселке Снегири инспекторы эконадзора накрыли целую банду подпольных сжигателей мусора. С нарушением всех норм и правил они уничтожали строительный мусор на территории бывшего завода.

О том, что по ночам в заброшенных цехах завода жгут отходы, знала вся округа - по запаху нетрудно догадаться. Но кто и где? Территория огромная, там работает много вполне легальных арендаторов - кто из них нарушитель? К тому же мусор жгли по ночам. Когда по жалобам жителей приезжала проверка из эконадзора, подпольные мусорщики закрывались в заброшенном ангаре и там отсиживались по много часов.

Однако все-таки инспекторам вместе с полицейскими удалось накрыть "мусорную банду". На территории завода засекли погрузчик и мусоровоз, которые завозили отходы в ангар для их незаконного уничтожения. Полиция проводит проверку, возбуждено уголовное дело.

Кстати, это не первый случай нарушения природоохранного законодательства в поселке Снегили. Там уже было наказано МУП "Истринская теплосеть" за загрязнение реки Даренка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх