На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Почаще бы такие публикации читать, о Лариске.Началась "тотальн...
  • Ильдус Зубаиров
    Очередной передел собственности, не более того.Ташир в суде: отз...
  • Ильдус Зубаиров
    Повесить всех, как предателей Иранского народа, на площади при людно. Другим не повадно будет.Хакеры против "Мо...

Полиция Челябинской области задержала банду за кражу на 2,5 млн рублей

В Челябинской области задержаны пятеро злоумышленников, подозреваемых в вымогательстве, грабеже и краже у участника Специальной военной операции из Златоуста. Общий ущерб превысил 2,5 миллиона рублей. Все фигуранты арестованы, ведется следствие.

В Челябинской области полицейские задержали пятерых ранее судимых членов преступной организации, которых подозревают в совершении разбойных нападений, грабежей и краж у участника Специальной военной операции.

Ущерб от их действий превысил 2,5 миллиона рублей. Все участники группы арестованы, как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по региону.

Согласно полученной информации, преступления происходили в период с мая по ноябрь. Зафиксированы многочисленные случаи вымогательства денег у жителя Златоуста – непосредственно участника Специальной военной операции. В отношении этого человека также были совершены разбойные нападения, грабежи и кражи. Общий ущерб нанесён в размере более 2,5 миллиона рублей, которые пострадавший получил как компенсацию за ранение. Дополнительно зафиксирован случай угона автомобиля Toyota Camry с применением угроз в адрес другого человека.

"В Челябинске и Златоусте сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска Главного управления МВД России по региону при поддержке ОМОН территориального управления Росгвардии задержаны пятеро участников преступной группы. Их подозревают в совершении ряда тяжких преступлений", - говорится в официальном сообщении.

В сообщении уточняется, что речь идет о преступлениях, квалифицируемых по следующим статьям Уголовного кодекса РФ: вымогательство (статья 163), тайное хищение (пункт "б" части 4 статьи 158), грабеж (пункты "а", "г" части 2 статьи 161), а также разбой (часть 2 статьи 162).

В ходе следственных мероприятий проведены обыски по месту жительства и в транспортных средствах пятерых подозреваемых, ранее судимых за аналогичные преступления. Среди задержанных - лица 1971, 1974, 1983, 1987 и 1988 годов рождения. В результате изъяты:

имущество, приобретенное на деньги потерпевшего, автомобиль Kia, 2 тысячи долларов, а также газовый пистолет.

Все задержанные заключены под стражу, сообщает пресс-служба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх