На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Очередной передел собственности, не более того.Ташир в суде: отз...
  • Ильдус Зубаиров
    Повесить всех, как предателей Иранского народа, на площади при людно. Другим не повадно будет.Хакеры против "Мо...
  • Амара Карпова
    СВОБОДУ Народному ГЕНЕРАЛУ🙏🙏🙏Адвокат Иван Попо...

Сергей Собянин завершил модернизацию подводных газопроводов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении модернизации подводных газопроводов столицы, включая Кропоткинский и новый "Шелепихинский". Обновление завершилось в канун 2026 года, улучшив надежность газоснабжения и не нарушив экосистему.

Завершение модернизации подводных газопроводов было объявлено в столице, как сообщил на своем канале в Мах мэр Москвы Сергей Собянин.

"Завершили одну из самых сложных и важных инженерных программ последних лет - модернизацию подводных газопроводов столицы", - написал он.

Мэр отметил, что реконструкция Кропоткинского газопровода была успешно завершена в канун 2026 года. Реконструкция началась в 2018 году и охватила 12 магистральных дюкеров высокого и среднего давления, протяженностью около 9 км.

Собянин подчеркнул, что использовались современные бестраншейные технологии при установке. "Газопроводы уложены в тоннелях на глубине около 20 метров под дном рек благодаря микротоннелированию. Это позволило не нарушать экосистему и повысить надежность коммуникаций", - добавил он.

По словам мэра, новые газопроводы оснащены тройной защитной оболочкой и автоматизированными запорными устройствами. Дистанционное перекрытие подачи газа возможно за полторы минуты из центральной диспетчерской компании "Мосгаз".

"Меньше чем за год построили новый газопровод-дюкер "Шелепихинский", который проложен под руслом Москвы-реки на глубине около 20 м. Это повысило надежность газоснабжения западной части города и создало дополнительный резерв для жилой и промышленной застройки", - подытожил Собянин.

Ранее мы писали о начале деятельности Юго-западной электросетевой компании в регионе с 1 мая, что стало важным шагом в процессе восстановления энергетической инфраструктуры ЛНР.

В статье также упоминалось, что компания планирует значительные инвестиции в развитие энергетики, несмотря на сложную ситуацию в прифронтовых зонах из-за атак ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх