На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Пьяный водитель из Шадринска: 100 часов работ и конфискация ВАЗ 2106

В Далматове Далматовский районный суд вынес приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба прокуратуры Курганской области сообщила, что суд признал виновным жителя Шадринска. Вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишённым права управления ТС и подвергнутым административному наказанию за деяние по ч.

4 ст. 12.7 КоАП РФ).

В судебном заседании установлено, что осуждённый, ранее неоднократно привлекавшийся по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ на основании решений суда, в мае 2025 года вновь сел за руль в состоянии опьянения. Он управлял автомобилем ВАЗ-2106. На участке трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган его остановил сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД России «Далматовский».

Суд назначил мужчине наказание в виде 100 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год и 6 месяцев. Автомобиль ВАЗ-2106 изъят и передан в собственность государства.

По данным МК-Урал от 1 ноября, в ходе профилактических мероприятий за неделю в Курганской области выявили и пресекли 46 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Четверо из задержанных ранее уже привлекались за аналогичное правонарушение и были задержаны повторно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх