На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Вообще среднеазиатов не пускать, а тех что уже в России выслать!МИД Тажикистана и...
  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...

К Земле летит опасный астероид, размер которого в несколько раз превышает футбольное поле

Информационное агентство РИА со ссылкой на научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России сообщает о приближающемся к Земле астероиде.

Его вес составляет почти 30 тонн. Диаметр – 393 метра. Однако сейчас для жителей планеты угрозы нет. Ведь по данным учёных, астероид Апофис приблизится к Земле лишь в 2029 году. При этом произойдёт это 13 апреля, то есть на следующие сутки после празднования Дня космонавтики.

Специалисты отмечают, что потенциальное столкновение с Землёй крайне опасно, поскольку высвободившаяся энергия будет в десятки раз превышать ту, которая наблюдалась в 1961 году. Именно тогда советские специалисты испытали самую мощную в мире термоядерную бомбу.

В ноябре 2021 года мы также писали, что к планете приближался астероид 2004 UE, размеры которого достигали 380 метров в диаметре. В следующий раз по данным специалистов американского национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, данный астероид сблизится с Землей лишь в 2051 году.

Сегодня мы также напомнили о том, какие изменения в вопросах пенсионных выплат вступили в силу в 2022 году. О них вы можете почитать на нашем сайте “Царьград. Армения”.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх