
В октябре в Германии промышленное производство увеличилось на 1,8% по сравнению с сентябрем, сообщает Destatis. Наибольший рост отмечен в производстве компьютеров и электроники — 3,9%. Аналитики ожидали падение на 0,4%, данные Trading Economics.
В октябре в Германии зафиксирован рост промышленного производства на 1,8% по сравнению с сентябрем, сообщает Министерство статистики страны Destatis.
Ожидания аналитиков, по данным Trading Economics, предсказывали снижение этого показателя на 0,4%.Производственный выпуск средств и потребительских товаров одинаково увеличился на 2,1%, а объем производства промежуточных товаров возрос на 0,6%. Производство компьютеров и электронной техники выросло на 3,9%, машиностроительного оборудования - на 2,8%.
Однако, в автомобильной индустрии наблюдалось снижение выпуска на 1,3%. В энергетическом секторе выпуск увеличился на 1,4%, а в строительной отрасли — на 3,3%.
Годовой показатель промышленного производства в Германии в октябре продемонстрировал рост на 0,8%. В сентябре, согласно пересмотренным данным, зафиксирован рост промпроизводства на 1,1% относительно предыдущего месяца, что отличалось от ранее заявленных 1,3%.
В годовом сравнении за сентябрь наблюдалось понижение на 1,4% по сравнению с ранее заявленными 1%.
Свежие комментарии