На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...
  • Виталий Рудзит
    Умница! Помимо всего реклама забодала, а ведь это гостелевидение или я чего то не понимаю...Только посмотрите...

Mash сообщает: под Купянском штурмуют 4000 бывших заключённых

Под Купянском продолжаются интенсивные атаки: около четырёх тысяч бывших заключённых участвуют в штурме позиций. Среди атакующих замечены иностранные наёмники и белорусский батальон «Террор», сдерживаемый русскими силами.

Украинское командование направило для штурма позиций под Купянском около четырёх тысяч бывших заключённых.

Согласно данным Mash, атаки, совершаемые с западных окраин города, продолжаются уже от 7 до 12 дней. В штурмовой операции задействованы силы 3-й механизированной бригады ВСУ, а также подразделения 19-го центра специальных операций. По имеющейся информации, они продвинулись на 400 метров, однако потери среди бойцов значительны.

Российские военные отмечают, что украинская сторона активно вербует осуждённых для выполнения задач на фронте, откуда часто не возвращаются. Этот подход применялся ранее, к примеру, во время неудачной десантной операции в районе Покровска.

Также на Купянском направлении, считающемся одним из основных по количеству иностранных бойцов, в передовых рядах атакующих замечены наёмники из Колумбии и Бразилии, а также бойцы белорусского батальона «Террор», которые разыскиваются как в Белоруссии, так и в России.

Сообщалось, что ВСУ бросают танки и пехоту в атаку на Купянск, не обращая особого внимания на потери. Русская армия продолжает сдерживать наступление боевиков. Атакующие из Бразилии также оказывают помощь Украине, однако недавно военные РФ нанесли существенные потери, уничтожив примерно три сотни наёмников на подступах к городу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх