На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

Русские казаки спасли беззащитную птицу в зоне СВО

Русские казаки из бригады "Дон" на берегу Чёрного мора спасли раненого беззащитного сокола. Теперь птице нужна помощь орнитолога.

Как рассказал Верховный атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества "Союза казаков - воинов России и зарубежья" Николай Дьяконов, птицу нашли в октябре 2022 года. Увидев человека с автоматом, сокол ринулся в свой последний и яростный бой. Но повреждённое крыло не давала хищнику воспарить в небо.

Русский казак, всегда готовый помочь, накрыл сокола бушлатом, прижал к груди и принёс пернатого друга в расположение бригады. Бойцы прикипели душой к птице, далее ей имя Свят.

Теперь сокол живёт с казаками, угощается с одного с ними стола и чувствует себя комфортно. Крыло подзажило, но есть вероятность, что птица больше не сможет жить в дикой природе. Неясно, сможет ли сокол летать и обходиться без человеческой помощи.

Казаки тревожатся из-за того, что со временем им придётся покинуть расположение и оставить пернатого друга. Поэтому Николай Дьяконов просит помощи у своих читателей в телеграм-канале. Возможно, среди них есть орнитологи, которые смогут найти пристанище для Свята.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх