На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Нуу для начала Таджикская сторона пусть сама определиться чего хочет. То зовут своих граждан возвращаться на родину, ...МИД Таджикистана ...
  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...

Небо Кузбасса осветил огромный солнечный крест

Жители кузбасского города Гурьевск в преддверии Крещения увидели в небе огромный крест. Необычный закат над местным храмом они сфотографировали вечером 17 января и выложили фото в соцсети.

Пользователи соцсети увидели в нём некое предзнаменование перед христианским праздником Крещения, сообщают “Вести Кузбасс”.

Такое атмосферное оптическое явление называется гало, оно возникает за счёт вторичного свечения вокруг источника света, как правило, имеющее форму круга, кольца, дуги, светового столба или «алмазной пыли». В данном случае источником света является звезда по имени Солнце. Для того, чтобы в небе появилось гало, нужны определённые изменения погоды, например, резкий перепад температуры, что и произошло на территории Кемеровской области. 

Гало часто видят горнолыжники, отдыхающие на горнолыжном курорте Шерегеш, где 18 января в тестовом режиме начала действовать программа лояльности для жителей Кузбасса, предусматривающая скидки от 5% до 20%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх