На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Причина этой вакханалии мздоимцев, взяточников и прочей плесени в том, что - Верховный слишком лоялен ко всем проходи..."Сидящие на темах...
  • Геннадий Свидерский
    Отстреливать как бешеных ослов. Толерантность, это болезнь от которой нет таблетки. Пора уже переболеть.Бородач в спортив...
  • Геннадий Бережнов
    Читаешь и берёт бешенство от того как изгадили Матушку Россию эти власть имущие. Посмотрите как живут и где стоят их ...Дело генерал-стро...

Почта России: Летняя, медленная, твоя

Долгие месяцы ожидания, боль разочарования или радость обретения тогда, когда, казалось бы, пропала последняя надежда… Нет, это не про разлуку влюблённых. Такие яркие ощущения гарантированы каждому, кто хоть раз пользовался услугами «Почты России».

Эта компания давно уже стала мемом. Медленная доставка отправлений, очереди, не очень аккуратное, мягко говоря, обращение с посылками постоянно становятся объектами шуток. Конечно, сбои бывают в работе самых разных организаций и ведомств. Да и в век высокой мобильности и электронных технологий почта уже не так сильно востребована, как раньше. Но почему-то именно «Почта России вызывает у русских людей особые чувства.

Пусть весь мир подождёт

Первое, за что её так «любят», – это, конечно, долгая доставка. Отправить посылку/открытку/письмо в город, который находится в 4-5 часах езды на автомобиле, и ждать несколько недель, а то и месяцев – это уже классика. Подобных историй много можно найти в социальных сетях.

Кто-то получает летом новогодние поздравления, чьи-то срочные посылки едут из Казани в Крым через Москву и Чукотку (почему бы и нет?), чьи-то – преодолевают 100 км за три месяца… Неудивительно, что про такую «оперативность» постоянно создают всевозможные мемы.

Фото: yaplakal.com

Фото: pikabu.ru

Фото: pikabu.ru

Фото: pikabu.ru

Фото: pikabu.ru

Но это не единственная особенность российской почты.

Огонь, вода и медные трубы

Эти стадии обязательно должна пройти ваша посылка на пути к адресату. Некоторые выдерживают испытания и остаются невредимыми, но не все. Получивший спустя несколько недель или месяцев свою посылку или письмо человек порой долго гадает, что же происходило с ними в дороге. Помятая коробка, разноцветные разводы, а то и вовсе исчезновение в неизвестном направлении – к этому должен быть готов всякий, кто решится воспользоваться услугами «Почты России». И про это её качество тоже слагают легенды.

Любят в народе пошутить и о сотрудниках почтовых отделений, но тут уж всё очень субъективно. Не очень вежливый человек или непрофессионал может встретиться в любой сфере: будь то врач, учитель, кондуктор, продавец – кто угодно. Но то ли люди так сильно переживают за свои посылки, то ли негатив от их ожидания переносится на сотрудников почты, но почему-то их в народе явно недооценивают.

Фото: vk.com

Всенародная «любовь» к «Почте России» укрепляется ещё и благодаря различным казусам. Например, в 2015 году Рунет буквально взорвала новая форма сотрудников почты – она напомнила пользователям нацистскую униформу. Однако госкомпания таким сравнением оскорбилась и заявила, что её изображения были «перекрашены» в фоторедакторах в чёрный цвет, а на самом деле форма тёмно-синяя. Кроме того, в пресс-службе предприятия заявили, что данная форма изготавливалась в 2011 году, а с 2013 года её производство не ведётся. Но разве остановишь этим объяснением волну народного веселья?

Случай с разбившимся в 2018 году дроном «Почты России» тоже не удалось спустить на тормозах. Компания хотела внедрить новые технологии и начать использовать беспилотники для доставки посылок. Но… первый дрон получился «комом»: он врезался в трёхэтажный дом и разбился.

«Как дрон назовёшь, так он и полетит», I believe I can fly, «Одно утешает, восстание машин в России невозможно», «Ну что, Илон, как тебе такое?!» – комментировали тогда инцидент в Сети.

Но, несмотря ни на что, почта остаётся в России востребованной – со всеми её недостатками. С другой стороны, если бы всех этих недостатков не было – какой кладезь вдохновения для шутников был бы закрыт! А потому, поздравляя российскую почту с 25-летним юбилеем, продолжаем верить, надеяться и ждать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх