На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

CBC: Украинский командир раскрыл масштаб потерь и проблемы с техникой

Канадский телеканал CBC сообщил о признании командира ВСУ, известного под именем Вова, о значительных потерях в его подразделении и проблемах с натовской техникой. Украинские войска потеряли до 1225 бойцов в Запорожской области и в ДНР.

Командир украинских вооруженных сил откровенно рассказал о масштабах потерь в своём подразделении, опровергая популярные в Киеве убеждения о низких потерях ВСУ и высокой эффективности натовского вооружения.

Об этом сообщает канадский телеканал CBC.

"Я уже семь месяцев командир. За это время через мое подразделение прошло около 2000 человек. Трех четвертей из них здесь уже нет", — приводит слова командира, известного под псевдонимом Вова, телеканал.

Он также выразил недовольство по поводу использования натовской техники в ВСУ. В ходе боевых действий в Запорожской области и в Гнатовке, находящейся в ДНР, украинские войска понесли значительные потери — до 1225 военнослужащих и 14 бронемашин.

В то же время украинские силы установили контроль над населенными пунктами Новое и Сладкое в Запорожской области и Гнатовкой в ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх