На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Доктор сказал в морг, значит в морг. А что, их президент им не указ? А экономику кто будет поднимать?Дома хорошо, а в ...
  • Александр Сысоев
    Он что,тоже будет обращаться за помощью к Кадырову?"Пустите без очер...
  • Иван Щукин
    И вот так всюду, по всей России, ведёт себя эта саранча из Средней Азии!Бородач в спортив...

Минцифры предложило компаниям HP, Lenovo и Acer выпустить лэптопы с российским процессором

Минцифры предложило компаниям Lenovo, HP и Acer в рамках эксперимента создать ноутбуки с российскими процессорами. Сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на источники в министерстве.

Так, известно, что около 50 тысяч локализованных устройств будет произведено до конца текущего года. Устройства будут распространены исключительно по России.

Отмечается, что сейчас Минцифры ведёт переговоры с ООО “Lenovo Global Technology Russia” насчёт выпуска партии ноутбуков на процессорах российских разработчиков. В сообщении говорится также о компании “Байкал Электроникс”.

По имеющейся информации сайта “Коммерсантъ”, компания Lenovo согласилась на диалог. Гендиректор компании Acer Дмитрий Кравченко сообщил, что на данный момент изучается возможность локализации производства компьютеров в стране. В вышеуказанном “Байкал Электроникс”, по данным источника, также рассматривается участие в эксперименте.

Ранее “Царьград Армения” рассказывал о том, что с 1 февраля 2022 года кондитерские изделия в России могут подорожать. Есть компании, которые уже заявили о повышении цен.Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх