На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    А за попытки съесть свинину или говядину ещё не останавливают? Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Житель Подольска ...
  • Андрей
    Значит всех под суд- под народный суд.Африканская интри...
  • Ed Red
    Думаю, что это не все прелести жизни нашей элитки. Чуть сдвинулось покрывало ...Дело генерал-стро...

Вирусолог назвал финал последней большой волны COVID-19: Уже скоро

Чуть ли не в ежедневном режиме в России ставится антирекорд за антирекордом по суточной заболеваемости коронавирусом. Однако, как полагает вирусолог, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Пётр Чумаков, совсем скоро эта волна заболеваемости в нашей стране пойдёт на спад. Финал уже близок.

"В России волна пойдет на спад где-то в десятых числах февраля, скорее всего, после десятых чисел", - высказал эксперт свой прогноз в беседе с радио Sputnik.

При этом вирусолог также высказал своё предположение, что та ковидная волна, что идёт сейчас - это "последняя большая волна". Чумаков обращат внимание на тот факт, что "омикрон"-штамм коронавируса "очень сильно отличается от предыдущих" мутаций и является "очень малопатогенным", чаще вызывая "лёгкое, похожее на простуду заболевание". В итоге переболеет значительное количество людей, которые будут устойчивы перед другими мутациями COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх