На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему не включают систему распознования лиц?Нападает на прохо...
  • Алекс Сэм
    Опидорасить его в ИВС , а потом на любую зону-сам повесится.Нападает на прохо...
  • николай лейчинский
    Прав был царь Петр - руки рубил , чтобы вора за рерсту видно было ."Папа, я накосячи...

Кто может претендовать на индексацию пенсий с 1 октября - комментарий депутатов

Уже 1 октября произойдет очередная индексация выплат для военных пенсионеров. Об этом сообщает "Парламентская газета", поговорившая с депутатами Госдумы.

Правило распространяется на граждан, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках Росгвардии, а также в службе судебных приставов. Индексация таких пенсий привязана к повышению денежного довольствия действующих военнослужащих. В октябре его повысят на 4%.

При этом с 1 октября отменяется доплата в размере 19,5%, которая была сделана по поручению президента России Владимира Путина. При этом вводится надбавка в размере 15,5% для участников Великой Отечественной войны и членов их семей.

Кроме того, увеличивается понижающий коэффициент, которые используется при начислении пенсий военным (на 15,5%). В итоге суммарное увеличение сохранится на уровне 19,5%.

Председатель комитета Государственной Думе по обороне Андрей Картаполов уточнил, что по итогам 2022 года уровень инфляции составит около 12-14%.

Как передает телеканал "360", до конца года власти Подмосковья выделят более 65 миллиардов рублей на меры социальной поддержки населения. В частности, речь идет о повышении уровня доступности и удобства госуслуг.

При этом для жителей региона в этом году появились дополнительные меры поддержки. Так, доплаты в размере до 17 тысяч рублей положены одиноким и неработающим пенсионерам в возрасте старше 65 лет, котоыре проживают на территории Московской области более 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх