На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Ну вот хохлоДебилы, теперь ловите и считайте, думаю заебётесь (считать)!После удара ВСУ п...
  • леонид рыбаков
    А какие там откаты чиновники в шоке и будут молчать еще и рассказывать как это хорошо .И суды будут толерантны и все ...Бойцы СВО с перед...
  • Sergey Ivanov
    Ох и дурак ты, приятель! Ну, вспомни чернобыльскую аварию. Директор станции Брюханов кричал на совещании, что надо эв...После удара ВСУ п...

Татарам мешает Иван Грозный? Пусть вернут дань за 300 лет

Фейковые рассказы о "геноциде" татар при Царе Иоанне Грозном, распространяемые приезжими татарстанскими пропагандистами, чередуются на астраханских сайтах с откровенно русофобскими высказываниями в адрес русского народа.

Что же такое "геноцид" в действительности?

Слово "геноцид" у нас так затёрто в интернет-баталиях, что большинство людей перестало отдавать себе отчёт в том, что же оно означает.

Настоящий геноцид — это когда до появления европейцев в Америке проживало 2200 индейских народов, а сейчас их осталось меньше 1000 и они согнаны со своих земель в резервации. А общая численность сократилась в десятки раз. И никаких тебе индейских штатов в составе федераций США, Канады, Мексики, Центральной или Южной Америки.

армянеАпрель 2015 года. Марш протеста армян, посвящённый 100-летию геноцида армян, совершённого османами во время Первой мировой войны против христиан Анатолии. Фото: Nir Alon / Globallookpress  

Геноцид — это когда в Турции, живущей под девизом "как счастлив тот, кто именует себя турком", планомерно, не первое столетие изживают армян, ассирийцев, греков, ираноязычных курдов и прочих. А до освобождения в результате многочисленных русско-турецких войн ещё и болгар, и сербов, и румын, и молдаван. Потери тоже исчисляются миллионами. И нет никаких национальных республик в составе турецкого государства. 

Противодействие памятнику Иоанну Грозному — противодействие российской государственности

В сегодняшней интернет-ругани вполне видна спайка сепаратистских и оппозиционных настроений. Царь Иоанн Грозный, присоединивший астраханские земли в XVI столетии, олицетворяет собою не только русское государство, но и государствообразующую роль самого русского народа. Народа, который, живя в Астрахани (78% населения — русские), объединяет эти земли в единое пространство Русского мира вот уже почти полтысячелетия.

Вот, например, типичное русофобское высказывание. Некий интернет-бот под ником "Ренат" пишет: "Не несите чушь! Антигосударственную пропаганду ведут прежде всего те, кто топит за поправки в Конституцию и хотят поделить население страны на "государствообразующих" и второсортных! Ещё не хватало, чтоб потомки тамбовских и воронежских крестьян, в прямом смысле оккупировавших исконные земли татар, что-то вякали против татар!!!" 

татарыФото: Скриншот страницы ast-news.ru

Про "тамбовских и воронежских крестьян", "оккупировавших исконные земли татар", по-русофобски грубо? Да, оскорбительно, заносчиво, внеисторично. На астраханских землях одни татары никогда эксклюзивно не проживали. Здесь были и скифы, и аланы, и хазары, и гунны, и мадьяры, и болгары, и половцы, и монголы.

Собственно Астраханское ханство (татаро-ногайское образование) существовало только с 1480 по 1557 год. Короткий исторический миг, сравнимый с существованием СССР.

Почти 500-летнее господство русского государства на этой территории срок значительно более солидный, не сравнимый ни с каким другим государственным владением этой территорией. Русский Царь основатель этого владения, инициатор присоединения этих земель. А потому сопротивление татарских националистов увековечиванию его памяти в Астрахани есть проявление антигосударственного сепаратизма.

Что делать, чтобы изжить внутренний сепаратизм?

Вопрос сложный, требующий времени и государственной последовательности.

На сегодняшнем этапе крепким ударом по сепаратистской исключительности будет голосование за поправки в Конституцию.

Если вам надоели оскорбления этнократов-сепаратистов, надо проголосовать за поправки в 67-ю статью, которая в президентской редакции будет звучать так:

Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия… направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям, не допускаются.

После её принятия люди, призывающие воспринимать астраханские территории как находящиеся в какой-то внутренней "татарской эмиграции", будут вне закона. А их "призывы" будут неконституционными и противозаконными.

Если вам не нравятся рассуждения о всевозможном "ордынстве", евразийстве, туранстве и прочей ереси, отдайте свой голос за пункт 2 статьи 67. Он конституционно снимет все эти поклёпы на русскую государственность: "Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признаёт исторически сложившееся государственное единство".

Тысячелетняя история, преемственность в развитии нашего государства — это традиционное историческое наследие Киевского, Московского и Петербургского периодов русской государственности. Без включения в это наследование каких-либо временных завоеваний: печенежских, половецких, монгольских, татаро-ханских, польских, шведских, французских, немецких. Эта поправка введёт в Конституцию весь объём русской государственности, поставив сегодняшний период, период Российской Федерации, в прямую национальную зависимость от русской истории. И надеемся, постепенно выправит все советские и постсоветские либерально-социалистические западные глупости, попавшие в наши законы.

МоскваХорошо бы законодательно запретить русофобию как таковую вместе с проявлениями антигосударственного сепаратизма. Фото: Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"   

Если для вас неприемлема русофобия, безнаказанно существующая в нашем обществе, то необходимо проголосовать за статью 68:

Государственным языком Российской Федерации на всей её территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

Кто же такой "государствообразующий народ" по этой поправке? Конституционный суд "расшифровал" туманный язык наших законодателей. Он написал в своём заключении о том, что положение о государствообразующем народе "основано на объективном признании роли русского народа в образовании российской государственности, продолжателем которой является Российская Федерация. Оно не умаляет достоинства других народов". Т. е. Конституционный суд констатировал, что "государствообразующим народом" в РФ является русский народ.

Хорошо было бы, конечно, разом отказаться и от федеративной расчленённости и прочих конституционных благоглупостей, но это дело будущего.

Давайте пока спокойно узаконим предлагаемое поправками более русское и юридически значимое положение дел в нашей стране. А там, глядишь, законодательно запретим и саму русофобию как таковую вместе с проявлениями антигосударственного сепаратизма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх