На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Пастухов
    А медведи то чем провинились? Зачем им отравленное мясо? Погибнут ещё, бедные...Спецоперация со ш...
  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...

Кемерово и Новокузнецк попали в список самых загрязненных городов России

Итоги мониторинга состояния атмосферного воздуха опубликовал Росстат.

Специалисты Росстата в докладе о социально-экономическом положении России опубликовали список наиболее загрязненных городов, в который попали Кемерово и Новокузнецк. В населенных пунктах были зафиксированы случаи многократного превышения ПДК по бензпирену.

В 2022 году в столице Кузбасса было зафиксировано четыре случая загрязнения воздуха. В нем был обнаружен бензпирен, концентрация которого превысила предельно допустимую в 34,7 раза. В Новокузнецке случаев загрязнения было зафиксировано восемь, а максимально допустимая предельная концентрация была превышена в 59 раз.

Всего в список попало 15 населенных пунктов России с наибольшим загрязнением воздуха, причем шесть из них расположены в Иркутской области. А лидером антирейтинга стал город Вихоревка в Иркутской области, где концентрация бензпирена превысила предельно допустимую в 76,3 раза.

Ранее “Царьград” рассказывал, что в Кемерове на несколько дней ввели режим “черного неба” из-за неблагоприятных погодных условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх