На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 225 подписчиков

Канцелярия Нетаньяху сообщила о возвращении тела заложника

Израиль получил от палестинского движения ХАМАС гроб с останками погибшего заложника через посредничество Красного Креста. Это произошло после соглашения о перемирии, вступившего в силу 10 октября. Ранее ХАМАС освободил 20 заложников, удерживавшихся с 7 октября 2023 года.

В четверг канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила, что Израиль получил еще один гроб с останками заложника, погибшего в секторе Газа.

"С помощью Красного Креста Израиль получил гроб с телом погибшего заложника, который был передан силам Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на территории сектора Газа. Оттуда его отправят в Израиль… Затем тело будет доставлено в Национальный институт судебной медицины при министерстве здравоохранения. По завершении опознания семья получит официальное извещение", - говорится в опубликованном заявлении.

Соглашение о перемирии между Израилем и палестинским движением ХАМАС в секторе Газа начало действовать 10 октября. Палестинское движение ХАМАС в рамках этого соглашения освободило 20 заложников, которых удерживали в Газе с 7 октября 2023 года, в результате чего все выжившие заложники были освобождены. В ответ Израиль выпустил из тюрем порядка 2000 палестинских заключенных, среди которых были и те, кто отбывал пожизненные сроки за террористическую деятельность. Сейчас ХАМАС возвращает теловые останки израильских заложников, погибших в плену. Ранее палестинская сторона передала Израилю тела 24 опознанных заложников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх