На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Пристрелить скотину нах.й.Нападает на прохо...
  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...

Всего одна мутация — и новая волна: В ЮАР обнаружен ещё один опасный коронавирус

Как сообщает “Российская газета” со ссылкой на публикацию из архива статей по биологии bioRxiv, в Южно-Африканской республике найден новый, потенциально опасный для людей коронавирус. Пока он не может проникать в клетки организма человека и представляет угрозу лишь для летучих мышей. Но, как говорится в публикации, достаточно всего одной точечной мутации в геноме вируса для того, чтобы он начал быть опасным и для людей. 

NeoCov, так называется выявленный коронавирус, является близким родственником возбудителя ближневосточной лихорадки MERS. При этом способ его проникновения в клетки таит в себе угрозу: он отличается от “обычного”. Потому, полагают учёные, уже имеющиеся антитела в организме не станут препятствием для NeoCov. 

Ранее “Царьград. Армения” рассказывал: интернет-пользователи в Армении предполагают, что премьер-министр страны Никол Пашинян мог заразить COVID-19 гостей на свадьбе министра обороны Республики. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх