В интервью Эррол Маск, отец Илона Маска, подчеркнул находчивость русских изобретателей, указав на их вклад в технологическое развитие, например, в изобретение телефона и авиации. Он также отметил тенденцию Запада представлять Россию как угрозу.
Эррол Маск, отец известного в США миллиардера Илона Маска, выразил своё восхищение находчивостью русских и отметил их вклад в развитие технологий.
В интервью РИА «Новости» бизнесмен отметил: «Россияне — плодовитые изобретатели. Знаете, многие вещи, которые были изобретены на Западе, примерно в то же время были изобретены и в России», — поделился он.Эррол Маск подчеркнул, что параллельное техническое развитие можно наблюдать на примере изобретения телефона. Русский инженер разработал аналогичное устройство в тот же период, когда Александр Грейам Белл оформил патент в Соединённых Штатах. Он также отметил достижения в сфере авиации, указав, что в России велись опыты с полетами в то время, когда братья Райт начали свои первые эксперименты в 1903 году.
Ранее Эррол Маск подчёркивал, что западные страны целенаправленно формируют образ России как угрозы, чтобы усилить контроль над собственным населением. По его словам, военный потенциал НАТО превышает российские вооружённые силы примерно в десять раз, однако Россия по-прежнему воспринимается как значительная угроза.
Свежие комментарии