На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Этот урод до сих пор на свободе? Нет пора создавать организацию "Русская община" в каждом населенном пункте.В Магнитогорске м...
  • Сергей Роднов
    Слово "Демократия" уже бесит.Нэнси Пелоси сдел...
  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...

Уральские учёные доказали эффективность дешевого лекарства от коронавируса

Русские учёные, в том числе из УрФУ, пришли к потрясающему выводу. Они установили, что аспирин снижает активность коронавируса более эффективно, чем дорогие антивирусные препараты. Об открытии рассказали в пресс-службе Уральского федерального университета.

Исследователи посмотрели, как на белок коронавируса влияют аспирин и другие популярные препараты, к примеру, "Фавипиравир". По результатам исследований оказалось, что эффективнее всего справляется с белками коронавируса "Ремдесивир". Сравнительно дешёвый аспирин оказался тоже очень эффективен по сравнению с другими.

На основании этих исследований учёные рассчитывают разработать новое эффективное средство от COVID-19.

Инженер-исследователь лаборатории органического синтеза УрФУ Дамир Сафин считает, что экономически целесообразно разрабатывать новые препараты от COVID-19 на базе уже известных средств, а не создавать с самого начала. Производство аспирина, к примеру, давно налажено, известны его фармакологическое воздействие и побочные эффекты, соответственно, эти средства будут эффективнее и безопаснее, считает учёный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх