На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

До -34 градусов опустится температура воздуха в Забайкалье 5 декабря

Синоптики дали прогноз погоды на понедельник, 5 декабря в Забайкальском крае

Первый понедельник декабря в Забайкалье и Бурятии будет очень холодным. Синоптики обещают крепкие морозы и ветер.

Согласно прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник, 5 декабря, к Забайкалье ожидается от восемнадцати до двадцати трех градусов мороза, а по востоку края – до -34 градусов. примерно в тех же пределах будет держаться температура воздуха и в республике Бурятия. А в Чите ожидается -20…-22 градуса.

Усиливать мороз будет северо-западный ветер, скорость которого в отдельных районах будет достигать 9-14 метров в секунду.

Днем будет намного теплее. Преобладающая по краю температура будет держаться в пределах -10…-15 градусов, местами будет примерно на пять градусов холоднее. В Бурятии дневная температура будет аналогичной, а в Чите синоптики прогнозируют от одиннадцати до тринадцати градусов мороза.

Одевайтесь теплее, чтобы не замерзнуть и постарайтесь избегать кашляющих и чихающих людей: в Чите переполнена инфекционная больница и катастрофически не хватает мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх