На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 228 подписчиков

Свежие комментарии

Организованная группа в Перми похитила 6 тонн дизтоплива — дело в суде

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, в Перми в суд направлено уголовное дело в отношении четырёх местных жителей, обвиняемых в краже топлива в составе организованной группы.

По версии следствия, двое мужчин под руководством организатора были приняты на работу охранниками на нефтеперерабатывающее предприятие.

Их задачей, по материалам следствия, было обеспечивать беспрепятственный пропуск транспортных средств с похищенными нефтепродуктами. Кроме того, в схему были вовлечены двое работников предприятия, которые, как утверждается, похищали топливо непосредственно из трубопровода. Также фигурирует водитель, имевший специализированное транспортное средство для перевозки нефтепродуктов и допуск на территорию предприятия.

В феврале 2023 года группа похитила около шести тонн дизельного топлива. По данным следствия, попытку последующего хищения пресекли: водителя задержали при сбыте похищенного, двоих сообщников — на рабочих местах, а организатора — при попытке покинуть регион.

По результатам расследования в суд направлено уголовное дело в отношении организатора и ещё трёх участников. Дело двух других фигурантов выделено в отдельное производство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх