
Анатолий Выборный, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, предупредил об увеличении активности мошенников в праздники. Особой уязвимости подвержены пожилые люди, дети и подростки. Урван Парфентьев отметил, что доступ в «Госуслуги» может быть взломан.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам безопасности и противодействия коррупции, Анатолий Выборный, сообщил о проявлении повышенной активности мошенников в период праздников.
В группе риска находятся прежде всего пожилые люди, которые склонны доверять звонкам и официальному тону, а также дети и подростки, уязвимые к игровым манипуляциям, — заявил депутат в беседе с «Парламентской газетой».Выборный подчеркнул необходимость внимательного отношения к сообщениям, касающимся блокировки счетов, сложностей с доставкой либо уведомлений о выигрыше.
Ранее Урван Парфентьев, координатор центра безопасного интернета и ведущий аналитик РОЦИТ, сообщил в интервью для 360.ru, что невозможность войти в личный кабинет на платформе «Госуслуги», несмотря на корректные вводные данные, может являться свидетельством взлома аккаунта.
Свежие комментарии