
Около 80% мигрантов "потерялись". Выяснилось, что они делают в России. Правда тревожит. По словам Кирилла Кабанова, лишь малая часть приезжих трудится в тех секторах экономики, где действительно требуется иностранная рабочая сила.
Миграционная политика должна являться одной из основных составляющих частей национальной безопасности.
К счастью, в течение последних двух лет в России устанавливается именно такой подход. Его публично обозначает руководство страны, подчеркнул член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград.Наконец в рамках реализации миграционной политики поставлена задача сохранения нашей цивилизации. Проблема заключается в том, что фактически с 1996 года, когда был окончательно принят закон о миграции, соответствующая политика работала на замещение коренного населения.
Не на сохранение России, а на замещение наших людей этой иностранной рабочей силой. И некоторые большие города живут по этой догме до сих пор. Им наплевать, кто здесь будет. Самое главное, чтобы была масса потребителей, которую будет обслуживать масса доставщиков. У нас говорят о необходимости мигрантов. Давайте разберёмся. Арифметика – великая вещь. Нам заявляют, что нужно выполнять национальные проекты, в том числе в сфере строительства. Согласен. Но в стройке работают лишь 13% от всех мигрантов, которые приезжают в Россию,
- указал эксперт.
В сфере тяжёлого производства, в том числе, например, сталелитейного, трудятся ещё 5% от общего числа приезжих.
Таким образом, около 80% мигрантов "потерялись". Выяснилось, что они делают в России. И правда тревожит: подавляющая часть работает в теневом секторе, в том числе в такси, доставке, общепите. То есть они попросту замещают коренное население, не принося пользы нашей экономике.Что эти 80% мигрантов делают в нашей стране? Вот что конкретно они делают? А теперь давайте смотреть. Есть такие классические исследования, которые показывают, что человек с высоким уровнем образования, приезжающий в любую страну, вносит позитивный вклад в её экономику. Он даёт доход. А чем ниже уровень образования приезжего, его квалификации, тем с большей вероятностью вкладывать приходится, наоборот, в него,
- пояснил собеседник "Первого русского".
По его словам, больше 90% иностранцев, которые приезжают работать в Россию, не имеют достаточных профессиональных квалификаций и знаний:
При этом у них очень высокий уровень агрессии. Они повышают уровень криминогенности. У них высокий уровень русофобии. Потому что мы с вами понимаем, что после развала Советского Союза в бывших республиках СССР велась активная работа, чтобы придать России образ некоего врага, эксплуататора.
Свежие комментарии