На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Путин одобрил: На Крымский мост пустят небольшие грузовики и "газели"

Путин одобрил запуск движения небольших и порожних грузовиков по Крымскому мосту. Вице-премьер Хуснуллин заявил, что соответствующий вопрос будет поднят на ближайшей комиссии.

Президент России Владимир Путин одобрил возобновление движения небольших грузовых машин и порожних грузовиков по автомобильной части Крымского моста. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин после встречи с главой государства.

Ограничение на движение по мосту было введено в связи с украинским терактом. Боевики спрятали взрывчатку в грузовом автомобиле и взорвали её вместе с водителем во время движения грузовика по мосту.

По словам Хуснуллина, вопрос о возобновлении движения небольших грузовиков по мосту будет рассмотрен уже на ближайшей комиссии. Допуск на мост получат после досмотра получат "газели" и мелкие грузовики. Также будет разрешён проезд порожних машин.

Президенту уже я об этом докладывал. Одобрение президента получил,

- заявил Хуснуллин.

Также он добавил, что пропуск больших грузовиков на мост пока не планируется, с учётом рисков, связанных со спецоперацией на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх