На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...
  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...

В пригороде Анапы подтопило дороги из-за дождя и таяния снега

Дожди, интенсивное таяние снега, а также увеличение объёма грунтовых вод привели к подтоплениям дорог в анапских посёлках. По поручению мэра курорта Василия Швеца были подняты силы и средства на защиту территорий от непогоды.

По данным пресс-службы города, подтопления зафиксировали в станицах Анапской, Гостагаевской, посёлке Виноградном и микрорайоне Алексеевка. На этих территориях произошёл обильный сход воды.

Сейчас организована работа по недопущению подтоплений дворов местных жителей. Отряды, куда входят спасатели, специалисты сельских администраций, управления ЖКХ, казаки и волонтёры, оборудуют преграды для воды из досок и мешков с песком, прорывают водоотводные каналы.

Кроме того, продолжается откачка талых и дождевых вод. Для выполнения работ задействована спецтехника.

Уточняется, что сейчас ситуация находится под контролем, все водотоки в руслах. Вода в реках не достигает неблагоприятных отметок. Угрозы затопления населённых пунктов нет.

Отметим, что в Краснодарском крае действуют три штормовых предупреждения из-за непогоды. В ближайшие дни и до 1 февраля в регионе прогнозируют снег, мокрый снег, сильные дожди, грозы и град. Кроме того, на дорогах возможна гололёдица.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх