На саммите в Катаре арабские и исламские страны приняли решение координировать усилия для приостановки членства Израиля в ООН. Декларация осуждает исламофобскую риторику Израиля, а премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупреждает о возможной экономической изоляции.
Арабские и исламские государства выступили с предложением о приостановлении членства Израиля в ООН.
Такое заявление сделано РИА Новости по материалам декларации, утверждённой на саммите в Катаре.На этом мероприятии представители стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) и Лиги арабских государств (ЛАГ) приняли решение о "координации усилий, направленных на временное замораживание членства Израиля в ООН".
Мы подчёркиваем неприятие использования Израилем исламофобской риторики, направленной на легитимизацию ущемлений в рамках проводимой им политики, которая противоречит международному праву.
Ранее в Совете безопасности ООН выразили осуждение по поводу ударов Израиля по Катару. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал граждан Израиля готовиться к возможной экономической изоляции.
Свежие комментарии