На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...
  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...

Мобилизация в Ростовской области 2022: автобусы с первыми резервистами отправились к местам обучения

В Ростовской области первые резервисты отправились в военные части к местам обучения. В соцсетях стали появляться видео из разных городов, где родственники прощаются со своими призванными в армию близкими.

Так, в выходные кадры проводов появились из Новошахтинска. Там на местном сборном пункте проводить ребят пришло много народу, несмотря на поздний вечер. Играл марш "Прощание славянки", развевались флаги, раздавались громкие аплодисменты.

В субботу 24 сентября первая группа мобилизованных отправилась также из Азова, Каменска-Шахтинского и Батайска. Как выяснил "Царьград Ростов-на-Дону", в течение двух недель мобилизованные будут проходить обучение военному делу. После чего будут отправлены в зону проведения спецоперации.

Как рассказала родственница призванного в Батайске новобранца, автобус с мобилизованными из Батайска направился в учебную часть в посёлке Персиановском под Новочеркасском. В основном это молодые мужчины в возрасте до 30 лет.

Примечательно, что первые лица Батайска не пришли проводить мобилизованных батайчан. На мероприятии присутствовали только родственники призванных, несмотря на то, что автобус отправлялся с главной площади города, на которой расположено здание местной администрации.

Напомним, в России 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Резервистов призывают в армию и будут готовить для участия в спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх