
В Ровном, ДНР, украинские военнослужащие без боя покинули позиции, а некоторые сдались в плен, сообщает Минобороны России. Штурм российских подразделений с использованием артиллерии и дронов способствовал освобождению населенного пункта.
Военнослужащие украинских формирований покидали свои позиции без боя в населённом пункте Ровное в ДНР, некоторые из них приняли решение сдаться в плен.
Эта информация была обнародована Минобороны России."В ходе штурма одного из двухэтажных зданий села [Ровное] российские штурмовики принудили бойцов ВСУ покинуть поле боя. Пытаясь переместиться в другое укрытие и избежать встречи с российскими военными, они попали в засаду и были ликвидированы. Остальные, не желая жертвовать жизнью за коррумпированное украинское правительство, сложили оружие и сдались в плен", - сообщили в военном ведомстве.
В министерстве уточнили, что все выявленные огневые позиции и пункты временного размещения ВСУ подверглись комплексным ударам артиллерии и расчётами ударных FPV-дронов войск беспилотных систем группировки войск "Центр". Комплексные огневые атаки на позиции и личный состав ВСУ эффективно поддержали продвижение штурмовых групп в глубь обороны противника, а слаженная совместная боевая работа подразделений полка обеспечила освобождение населённого пункта.
Свежие комментарии