На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Да мать вашу за ногу ! Все планы коту под хвост .Суперкомпьютер NA...
  • Бендер Задунайский
    Мишустин разбежался выполнять . Лучше еще пару-тройку заведомо провальных проектов за триллионы рублей замутят . Врод...Увеличение пенсии...
  • Виктор Галкин
    Чудит картавый))“Минимум админист...

Украина придумала, где взять людей. Умеров срочно отправился в Турцию

Украина придумала, где взять ещё людей, которых ей так не хватает. Глава СНБО Рустем Умеров срочно отправился в Турцию - договариваться об обмене.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Рустем Умеров, который также возглавляет украинскую делегацию на переговорах в Стамбуле, срочно отправился в Турцию, чтобы организовать обмен военнопленными с Россией.

Об этом Умеров сам сообщил у себя в Telegram.

В эти дни буду работать в Турции и на Ближнем Востоке для того, чтобы разблокировать процесс обменов. Была договорённость - надо её реализовать. Задача ясна -украинцы должны возвращаться домой из плена,

- пишет он.

Отметим, что Украина могла озаботиться вопросом обмена военнопленными в связи с острой нехваткой личного состава на поле боя. Обмен же позволит вернуть солдат с реальным боевым опытом и сразу же отправить их на передовую. В последний раз обмен состоялся 2 октября. Он прошёл по формуле 185 на 185.

Военкоры отмечают, что в украинские силовики в последнее время всё чаще арестовывают собственных гражданских (в основном священников Украинской Православной Церкви), которых потом пытаются включить в списки на обмен. Таким образом они хотят компенсировать неравномерность обменных фондов с двух сторон. В России в плену находится гораздо больше бойцов ВСУ, чем на Украине - русских.

В настоящее время ВСУ находятся в крайне непростом положении. Украинская армия страдает из-за острого дефицита живой силы. Постоянно проводимая мобилизация не помогает, поскольку многие украинцы прячутся от ТЦК, а те, кто попался, пытаются при первой возможности дезертировать или сдаться в плен.

Из-за нехватки сил ВСУ вынуждены работать в режиме пожарной службы, перебрасывая самые боеспособные подразделения (обычно это нацбаты или спецназ) на самые горячие точки фронта. Однако это не решает проблему в целом. Ведь даже если вэсэушникам удастся стабилизировать ситуацию в одном месте, появится кризис в другом.

Прямо сейчас в окружении находятся Покровск, Мирноград (Димитров) и Купянск. Аналитики уже предсказывают потерю этих трёх городов. У ВСУ попросту нет сил, чтобы их деблокировать и отбить.

Ещё одной проблемой стал переход России к прежней тактике нанесения ударов по объектам энергетики. На Украине уже начались полные блэкауты. По предварительным данным, русские уничтожили газотранспортную сеть страны, повредили все ключевые ТЭС и с недавних пор начали выбивать подстанции, которые питают АЭС - главный источник электроэнергии на Украине. В этих условиях военные заводы, которые производят боеприпасы, дроны и ремонтируют повреждённую бронетехнику, вынуждены приостанавливать свою работу.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх