На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "...с самого начала конфликта Россия оставалась надёжным партнёром Судана, поддерживая законные власти, национальный ...За это сражались ...
  • Елена Смирнова
    Да что же им, чем старше становятся, тем больше оголиться хочется. Мля, женихи и невесты с бренными телами!Собчак на 44-лети...
  • Владимир Бурнос
    Может уже сбивать давно пора ?НАТО заметили аме...

Политолог жёстко ответил на внезапное "прозрение" беглых либералов: "На них смотрят как на дурачков"

Русские "либералы" внезапно "прозрели". Чичваркин*, Ходорковский* и Латынина* в один голос заявили о победе России. Политолог объяснил: "На них смотрят как на дурачков".

Уехавшие из России "либералы" начали внезапно "прозревать". Беглый бизнесмен Евгений Чичваркин*, олигарх-уголовник Михаил Ходорковский* и живущая в Израиле журналистка Юлия Латынина* в один голос начали ругать Запад и Украину.

Что за этим стоит, рассказал политолог Алексей Ярошенко в беседе с Царьградом.

Чичваркин "выдал базу"

В Еврокомиссии после недолгих раздумий на тему, а не запретить ли выдавать гражданам России шенгенские мультивизы, решили: запретить! Это, по мнению ЕК, должно как-то уменьшить "миграционные риски". Логика (вернее, её отсутствие) в том, что однократное разрешение гражданину России на посещение какой-либо страны как-то благотворно должно подействовать на общую безопасность ЕС.

Однако, судя по вою в стане беглой "оппозиции", случился так называемый френдли файер. То есть пострадали как раз те, кто пытается воевать против России вместе со своими кумирами в лице европейских властей.

Вот и бизнесмен Евгений Чичваркин*, который бежал в "просвещённую" Европу и надеялся, что там будет кататься как сыр в масле, теперь бесится.

Дегенераты, ну дегенераты. Конечно, с Путиным сложно воевать, а с россиянами легко. Поэтому они - европейцы - абсолютно недалёкие. Путин видит, с кем ему приходится иметь дело, и он даже не может никакой гримасы, кроме брезгливости, выдать, понимая, как они с ним пытаются бороться - не пуская туристов,

- так релокант прокомментировал идею ЕК лишить граждан России доступа к мультивизам.

Плач олигарха

Беглый олигарх Михаил Ходорковский*, который неустанно ведёт собственную войну против властей России и страны в целом, вынужден признать - русские сплотились вокруг президента и поддерживают проведение СВО. По его словам, поддержка спецоперации в стране сейчас сильна как никогда.

В эфире польского телевидения он прямо объяснил - надежды либералов на разочарование населения России в СВО не оправдались:

В начале войны две трети поддерживали войну, и сейчас опросы показывают, что две трети всё ещё поддерживают. Но в начале войны эти цифры были ложными, реальной поддержки войны не было,

- лукавит он.

А сейчас это, скорее всего, правда… люди говорят, что хотели бы конца войны путём переговоров, но они также хотели бы победить,

- добавил Ходорковский*.

Он также посетовал, что подавляющее большинство населения не винит президента России Владимира Путина в начале спецоперации - большинство выступает на стороне главы государства и поддерживает его решение.

Латынина* против Украины

Тем временем Юлия Латынина* перешла от критики украинского режима к его разоблачению. По её словам, из-за нежелания Владимира Зеленского отводить войска Покровск станет первым за всю историю СВО настоящим котлом для ВСУ.

Она указала, что переход Покровска под контроль армии России уже неизбежен. Теперь главный вопрос в том, схлопнется ли при этом котёл и какое количество людей останется при этом в котле.

По разным оценкам, в котле под Покровском и Мирноградом находятся от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч украинских военных. И сейчас их судьба зависит от двух факторов, считает Латынина*.

Первый - это насколько ситуация с дронами изменила ситуацию на поле боя. Второй - бравурные реляции Владимира Зеленского. Потому что чем больше украинская власть говорит "ни шагу назад", тем больше вероятность, что либо люди будут сдаваться, либо они выйдут слишком поздно и понесут при этом ужасающие потери, потому что килл-зона слишком велика.

Также Латынина* разоблачила бесчеловечный план Киева по уничтожению мирного населения и принуждению ВСУ не сдаваться в плен. Его суть заключается в убийстве гражданских, чтобы украинские военные потом боялись сдаваться в плен обозленным русским бойцам.

Так журналистка прокомментировала видео, на котором дрон убивает мужчину, несущего собаку и белый флаг, а когда рядом останавливается, чтобы помолиться, пожилой человек, дрон убивает и его.

"Либералы" теряют аудиторию

Политолог Алексей Ярошенко усомнился, что либеральная, антигосударственная, антироссийская "тусовочка" способна изменить своё мнение и в целом способна сама измениться. Однако "либералы" вполне способны торговать своим мнением, уверен политический эксперт.

Он напомнил, как все эти "прозревшие" люди много лет рассказывали про то, что Россия рухнет, Владимир Путин умрёт, Россия проиграет и так далее и тому подобное. Ничего из этого не произошло, и поэтому "либералы" теряют аудиторию, а с ней и монетизацию.

Поэтому сегодня они меняют свой дискурс в попытке подстроиться под конъюнктуру нарративов. А конъюнктура нарративов определяется реальной обстановкой. И на поле боя, и в геополитической сфере, и тем, как чувствует Россия в целом,

- пояснил Алексей Ярошенко в беседе с Царьградом.

Политолог указал, что "инсайды" и прогнозы этих персонажей не сбываются. Потому что они дают совершенно неадекватную оценку реальности. аудитория смотрит на этих людей как на дурачков, которые несут какой-то бред, какую-то околесицу.

Я не думаю, что они одумались, станут сторонниками страны и так далее и тому подобное. Нет, это обычный конъюнктурный расчёт, не более того,

- резюмировал Алексей Ярошенко.

* Евгений Чичваркин, Михаил Ходорковский, Юлия Латынина - признаны Минюстом Российской Федерации иностранными агентами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх