На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Кто дал проигравшим Германии и Японии право голоса?"Китай попросил М...
  • Ильдус Зубаиров
    Судя по воплям хохляндия этой зимой просто утонет в собственном говне! Ну что тут скажешь, подобное к подобному.Зима без воды. Си...
  • Ильдус Зубаиров
    Да хоть год, а лучше три! Кто их решения вообще слушать то будет!Reuters: США и Ук...

Эрдоган предложил Макрону использовать дипломатию для мира на Украине

Президент Турции Эрдоган обсудил с Макроном в ЮАР использование дипломатии для разрешения конфликта на Украине. Помимо двусторонних отношений с Францией, на встрече затронуты вопросы перемирия в Газе и гуманитарная помощь.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону, что все доступные дипломатические ресурсы должны быть использованы для прекращения конфликта на Украине и достижения мира.

Эрдоган провел беседу с Макроном в Южно-Африканской Республике, куда он прибыл для участия в саммите лидеров стран G20. В ходе встречи были обсуждены аспекты двустороннего сотрудничества между Турцией и Францией, а также ключевые региональные и глобальные темы.

«Наш президент отметил важность сохранения временного перемирия в Газе и организации доставки гуманитарной помощи в данный регион», — информировала канцелярия.

Кроме этого, Эрдоган указал, что формула устойчивого мира заключается в решении "двух государств", и подчеркнул, что Турция направляет значительные усилия на достижение этой цели. Президент также добавил, что для прекращения войны между Украиной и Россией необходимо использовать все дипломатические возможности и что Турция будет продолжать предпринимать шаги для того, чтобы стороны конфликта вступили в мирный диалог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх