На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...
  • Eduard
    На себя пусть сливает,откуда у замухрышки деньги!А папочка Собчак наворовал?Арестованный Иван...
  • Александр Сысоев
    Этот урод до сих пор на свободе? Нет пора создавать организацию "Русская община" в каждом населенном пункте.В Магнитогорске м...

В Новосибирской области введут дополнительные требования для владельцев собак и кошек

Новые нормы коснутся содержания и выгула питомцев.

В Новосибирской области будут предъявлять новые требования к владельцам домашних животных. Они коснутся выгула и содержания питомцев в помещениях.

Региональное управление ветеринарии вместе с областными депутатами и мэрией Новосибирска разработало проект приложения к постановлению правительства области, где определены нормы допустимого количества домашних питомцев.

Издание РБК-Новосибирск приводит цифры из этого документа. Согласно новым нормам, на каждые 12 квадратных метров жилой площади должно приходиться не более одной крупной или средней собаки, или не больше двух мелких собак и трёх кошек. Если же помещение имеет площадь менее 12 квадратных метров, то разрешается завести одно животное.

Когда постановление вступит в силу, домашним животным нельзя будет находиться в помещениях общего пользования многоквартирных домов, лоджиях и балконах, а также чердаках, подъездах и придомовых территориях.

Земельный участок, на котором находится собака, должен быть ограждён, чтобы питомец не смог выйти за его пределы, а у входа нужно будет прикрепить табличку, оповещающую о наличии животного. Перевозить собак в общественном транспорте можно только в наморднике и на коротком поводке.

Детям младше 14 лет будет запрещено выгуливать крупных и средних собак, таких как кавказская овчарка, хаски, алабай, а также собак опасных пород, например, ротвейлеров и питбуль-терьеров. Этот запрет распространится и на взрослых людей, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх