
В рамках двух этапов программы квот на инвестцели Росрыболовство планирует построить более 120 судов. Уже завершено строительство 48 судов и 30 заводов, сообщил глава ведомства Илья Шестков перед заседанием Дальневосточного научно-промыслового совета.
В рамках двух этапов программы предоставления квот на инвестиционные цели планируется построить более 120 новых судов.
На сегодняшний день уже завершено строительство 48 судов и 30 перерабатывающих заводов, об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестков, отвечая на вопросы журналистов перед заседанием Дальневосточного научно-промыслового совета."Построено уже 48 судов. Мы ожидаем, что в целом будет построено более 120 судов в рамках двух этапов инвестиционной программы. Построено также 30 перерабатывающих заводов. Конечно, эта программа очень важная для обновления промыслового флота, для модернизации всего рыбохозяйственного комплекса", - отметил Шестков.
Программа квот на инвестиционные цели предусматривает выделение 20% квот с каждого судна для поддержки компаний, занимающихся строительством судов на российских верфях. Эта мера была внедрена в 2015 году с целью обновления промыслового флота, 70% которого, по оценкам Росрыболовства, устарело.
Свежие комментарии