На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну что вы ждали? Бэкон, бекон и есть. Говорящая фамилияAxios: Дон Бэкон ...
  • Владимир Соловьев
    Почему сама не показал пример в своём в юном комсомольском возрасте?!Матвиенко предлож...
  • Владимир Соловьев
    "Возмездие – 8 часов ада". Вот бы по Европе так, готовящейся к войне с Россией!Внезапно, "Орешни...

Corriere della Sera: В Италии мужчина украл пенсию умершей матери

В Италии мужчина три года скрывал останки матери, чтобы получать её пенсию. В 2025 году, переодевшись в её одежду, он попытался подтвердить её личность в загсе, но был разоблачён. Полиция нашла мумифицированные останки умершей в 2022 году женщины.

В Италии мужчина в течение трёх лет скрывал останки своей матери в подвале, продолжая получать её пенсию.

По сообщению издания Corriere della Sera, для воплощения этого мошенничества он носил её одежду и красил губы.

Мошенничество вскрылось благодаря сотрудникам загса. В 2025 году женщину вызвали для подтверждения личности. Желая и дальше получать государственные выплаты, сын попытался выдать себя за мать. Для этого он использовал парик, платье покойной, серьги, а также нанес макияж и покрасил ногти.

Сотрудники загса, заметив подмену, вызвали полицию. Они обратили внимание на то, что "женщина" прибыла на автомобиле, хотя затребованное удостоверение водителя отсутствовало. Итальянке была направлена ещё одна повестка с требованием явиться в загс.

57-летний мужчина повторно явился к полицейским, выдерживая тот же образ. Его разоблачили на месте. При обыске в доме были обнаружены мумифицированные останки женщины. Судмедэксперты определили, что её смерть наступила в 2022 году по естественным причинам. Расследование продолжается.

Ранее стало известно о случае в Греции, где женщина захоронила мать на территории конюшни, чтобы и дальше получать её пенсию. Обманутая преступницей соседка была уверена, что мать "отдыхает" или переехала в дом для престарелых к старшей сестре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх