На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...
  • Юрий Зубрин
    Открыли глаза ?Занятная реакция!Иллюзия дала трещ...
  • Betahon
    Да...31 марта не за горами...Русский предатель...

США запустили новое спортивное шоу. Без русских никак

Около года назад на американской земле в небольшом городке штата Вайоминг прошел первый за 130 лет турнир по боксу без перчаток. Состязание назвали Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC), что в переводе дословно означает «бойцовский чемпионат без перчаток». Как известно, родина бокса – Британия, в которой до конца ХIХ века регулярно проводились подобного рода соревнования. Англосаксонская традиция не сильно была интегрирована в систему государственного управления, поэтому лондонские власти не поддерживали этот вид спорта до того момента, пока он не эволюционировал до современного вида и не приобрел профессиональный статус.

Безусловно, традиционный бокс является частью британской культуры, ставшей дисциплиной, пробившей себе дорогу в лидеры спортивных секций. С каждым годом в западных странах становится всё больше энтузиастов, ищущих себе историческую цель, которой они могли бы посвятить всё своё свободное время. Реинкарнация бокса без перчаток произошла как раз благодаря одному из таких пассионариев – Дэвиду Фельдману. В настоящее время он является главой Федерации бокса без перчаток, и путь к этому у него занял несколько десятилетий. В конце концов, он добился своего: BKFC зарегистрировали.

Важным стимулом для успешного завершения многолетней тяжбы Фельдмана с правовыми институтами стал большой успех последних пяти лет UFC. 20 лет назад Ultimate Fighting Championship также была не в фаворе у правоохранительных органов, там тоже дрались голыми руками, и никто не верил в возможный успех промоушена: «из-за крови, переломов и бешеных визгов публики». По слухам, как-то даже почивший ныне сенатор Джон Маккейн, посмотрев кассету с записью одного из боев, прозвал увиденное «человеческими петушиными боями». Прошло несколько десятилетий, и ситуация в корне изменилась.

В чём главное отличие от ММА?

Смешанные единоборства стали настоящей индустрией, там профессиональный подход, в котором четко просматриваются и спортивная, и коммерческая составляющая. Бокс без перчаток аутентичен. Можно провести аналогию: разница между ММА и BKFC – как разница между натуральным и не натуральным питьевым соком. В ринге BKFC идет настоящая мужская драка на голых кулаках, мы видим естественные раны и брызги крови. Со времен римлян ничего не изменилось, толпа требует хлеба и зрелищ! Современный рафинированный мужчина вряд ли будет готов к большим сценам насилия и крови, поэтому на данном этапе он выберет ММА, где красивая картинка, всё умеренно, и уже имеются звезды первой величины. Бокс без перчаток на данном этапе – скорее стартап, нежели полноценное возрождение традиций, хотя стоит признать, BKFC имеет преимущество: обращение к низшим инстинктам человека привлекает внимание.

Русский боец и традиционный английский бокс

Реальность в мире такова, что современные боевые искусства без русских невозможны. Наши бойцы на деле доказывают, насколько они круты, даже при формировании новой лиги или дисциплины. Так и на этот раз в главном бою вечера, в ночь с субботы на воскресенье сразится известный боец ММА, русский ирландец Артем Лобов и итальянец с гражданством США Пол Малиньяджи. Отношения между оппонентами напряжены до предела.

Малиньяджи – классический итальянец, говорливый и юркий. Отличился тем фактом, что во время своей профессиональной боксерской карьеры за год до войны на Украине неудачно провел защиту одного из титулов в Донецке, где был отправлен в нокаут. В воскресенье все спортивные социальные сети будут завалены отрезками боя Лобов-Малиньяджи – опять же кровь, раны и многое другое. Век назад бокс считался спортом джентльменов, а сегодня скатывается в подвалы римского Колизея во времена Нерона, но многим это нравится.

Накал перед боем достиг апогея, и все социальные медиа обратили внимание на попытку кого-то из друзей итальянца вырвать русский флаг у нашего бойца перед поединком. На свои бои Артем Лобов всегда выходит с двумя флагами: русским и ирландским. Когда Лобов начал развешивать флаги, кто-то из окружения итальянца попробовал вырвать их из рук Артема, но этого не удалось  сделать благодаря организаторам, которые быстро погасили конфликт.

Желаем Лобову победы в этом зрелищном традиционном спорте англосаксов и надеемся на возникновение похожих процессов и в России. Так как историческое возрождение и популяризация русских боевых искусств на нашей земле ещё более актуальны, чем на Западе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх