
В Ненецком автономном округе оленеводам компенсируют затраты на строительство коралей. Губернатор Ирина Гехт объявила об увеличении субсидий на модернизацию с 60% до 95%, включая строительство загонов для оленей, что в 2025 году поддержит СПК "Рассвет Севера" и СПК "Ижемский оленевод".
В Ненецком автономном округе будет оказываться финансовая поддержка оленеводам для компенсации затрат на строительство коралей — специальных загонов для оленей.
Губернатор региона Ирина Гехт опубликовала эту информацию в своем Telegram-канале."Оленеводы часто обращались ко мне с вопросами о возможности субсидирования строительства коралей. В связи с тем, что стоимость пиломатериалов и сеток значительно возросла, я уже ранее приняла решение увеличить окружную субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий с 60% до 95%. Теперь данная субсидия охватит не только убойные пункты, холодильники и цеха, но также и строительство коралей", — говорится в сообщении.
Гехт также отметила, что в 2025 году повышенной субсидией смогут воспользоваться два предприятия, успешно завершившие модернизацию: это СПК "Рассвет Севера" и СПК "Ижемский оленевод".
Свежие комментарии