На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

В Москве «скорая» будет штрафовать тех, кто ее не пропускает

На борту «неотложки» будет стоять видеофиксатор нарушений.

Случаи на дорогах, когда машину скорой помощи не пропускают другие водители, известны всем. Как с этим бороться? На одной из московских машин службы скорой помощи начал работать комплекс оборудования, который фиксирует нарушения со стороны водителей, не пропускающих «неотложку». В ЦОДД Москвы предупредили: пока этот комплекс еще тестируется, но очень скоро он начнет формировать данные для штрафных квитанций, - сообщает ТАСС.

На какие неприятности может налететь слишком «упертый» водитель? В случае административного наказания – в пределах от 3 до 5 тысяч рублей штрафа и лишение права на управление транспортным средством от трех месяцев до года. Однако, если в результате действий водителя скорая помощь не успела к пациенту вовремя, если это привело к трагическому финалу, то нарушителю может грозить и уголовная ответственность.

Какая именно машина скорой помощи будет оборудована этим комплексом? В этом и секрет – камера может быть в любой. Пропускать надо все.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх