На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи🙏Помоги ребятам, чтоб не нашли их🙏🙏🙏Спаси и Сохрани их🙏🙏🙏Бойцы "Вагнера" с...
  • Андрей Михайлов
    отсталые да. любим не так и не тех. может и отстали. но любить нас научили правильно. и пусть так будет дальшеПревосходство Рос...
  • Валентин Воробьев
    Яна Поплавская всегда молодец! У дядьки Степашина сдвиг по фазе, много перестал он понимать.Яна Поплавская во...

Защита обжаловала приговор участнику захвата заложников в ростовском СИЗО

Адвокаты 23-летнего Даниила Камнева, осуждённого за участие в захвате заложников в ростовском СИЗО, подали апелляционную жалобу на приговор. Ранее военный суд назначил ему 23 года колонии строгого режима.

Даниил Камнев, фигурант дела о подготовке теракта в Кисловодске, был приговорён к 23 годам лишения свободы в августе этого года.

Однако его защита не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу. По данным судебных материалов, Камнев обвинялся не только в подготовке теракта, но и в участии в захвате заложников в ростовском СИЗО. Об этом пишет РИА Новости.

Жалоба адвокатов уже принята к рассмотрению. Подробности апелляции пока не раскрываются, но защита настаивает на пересмотре приговора, считая его чрезмерно суровым.

В ходе следствия выяснилось, что молодой человек был вовлечён в деятельность, связанную с подготовкой террористического акта. Однако защита утверждает, что доказательная база не является достаточной для столь строгого наказания.

Ожидается, что рассмотрение апелляции пройдёт в ближайшие месяцы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх