
В банках с надписью "Сайра" лежала сельдь.
Частный предприниматель из Челябинска закупал поддельные рыбные консервы в Крыму и Новосибирской области, а затем продавал их в социальные учреждения региона. Всего 23 организации получили банки с надписью "Сайра", однако на самом деле в них содержалась дешевая сельдь.
Проверка Россельхознадзора обнаружила 11,4 тонны поддельной продукции. В пресс-службе ведомства рассказали:— Фальшивые консервы закупались у ООО "Фортуна Крым" (Республика Крым) и ООО "СОК-ФИШ" (Новосибирская область) с 2020 года. Предприниматель знал, что торгует подделкой, так как в документах было указано сырье, из которого она была произведена.
Россельхознадзор обратился в полицию, ФСБ, прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой определить наказание для нарушителя. Как поступить с изъятыми консервами, специалисты ведомства решат после детального анализа ситуации.
Свежие комментарии