На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И не только это. О его (Андропова) деятельности уже много написано.  Создается впечатление, что и вообще вся "перестр...Артамонов рассказ...
  • Сергей Иванов
    Да, эта старая прокуренная бабка многим жизнь испортила. Надеюсь, что сдохнет скоро и ее забудут.Танечка Анциферов...
  • Владимир Соловьев
    Если посчитать сколько в России карабинов продаётся в частные руки, то, как раз, на каждого медведя по одному будет. ...Спасся, откусив м...

Война придёт в Киев уже весной. Но переживёт ли режим зиму?

Русская армия подавляет сопротивление противника по всей линии фронта. Украинские СМИ с тревогой пишут: война придёт в Киев уже весной. Но переживёт ли режим зиму? Вопрос, на который хотят знать ответ даже на Банковой. Подробности - в материале Царьграда.

Украина в панике - столица может стать новой килл-зоной уже через 3-6 месяцев.

Согласно информации ГУР, в сентябре-октябре Россия вышла на серийное производство и первое применение управляемых модулей (УМПК), которые способны доставлять авиабомбу на расстояние до 200 км. Этого вполне достаточно, чтобы начать наносить удары по Киеву - от Брянской области до Троещины чуть более 190 километров.

Неутешительный прогноз для ВСУ даёт и начальник службы беспилотных систем 13-й бригады НГУ "Хартия" Игорь Райкин. Тот неделю назад откровенно в своём интервью рассказал, что через 3–6 месяцев русские FPV-дроны смогут долетать до столицы.

Киеву стоит усиливать свою противовоздушную оборону не только против "Шахедов" и "Гербер". Я уверен, что всем стоит увидеть то видео из Краматорска,, где дрон на оптоволокне летает по улицам: машины паркуются, люди входят, выходят из магазина. На сегодняшний день это случайность, это не система, но завтра, условно через три месяца, это уже будет нормой. Соответственно, если не хочешь оказаться через три месяца в килзоне, готовься к сопротивлению и противодействию сегодня,

- отметил украинский военный.

Следовательно, война придёт в Киев уже весной. Но, возможно, сбрасывать снаряды на противника в этом городе не придётся. Сейчас вопрос в другом: переживёт ли режим зиму?

В кулуарах говорят, что на Банковой пытаются выстраивают новую "антикризисную стратегию" к зиме. Проблема в том, что времени уже нет, а ресурсов тем более. После провала с подготовкой к отопительному сезону и очередных массированных обстрелов энергетической инфраструктуры власть столкнулась с тем, что население всё чаще напрямую обвиняет Зеленского, который катается по миру, просит денег, а толку - ноль. Пока народ вымирает как на фронте, так и в тылу,

- пишет украинский инсайдер "Женщина с косой".

Источник сообщает, что Украина всё ещё не может оправиться после удара по энергетическим объектам 10 октября, когда под обстрелом оказались Киев, Запорожская, Одесская, Полтавская и Днепропетровская области. Тем временем налёты возобновились с новой силой.

Повреждены ключевые узлы энергетической и газовой инфраструктуры - и это на фоне того, что отопительный сезон фактически сорван,

- признаёт автор публикации.

Народный депутат Михаил Бондарь говорит, что уже сейчас ощущается дефицит газа, а его распределение по регионам вызывает сомнения: "Отопительный сезон под большим вопросом". Есть у общества и другие вопросы к команде Зеленского. Например, всем известно, что на защиту энергетики в 2023–2024 годах выделили 36 миллиардов гривен, однако реально из них освоили только 18. Так, где же деньги, Володя?

Теперь власть готовится не к холодам, а к народному раздражению. Замминистра энергетики Колесник прямо признал, что основная угроза - это не удары по объектам, а протесты. На Банковой понимают: новая зима может стать тем, чего они действительно боятся - не военной катастрофой, а внутренним взрывом. Когда люди, замёрзшие в собственных квартирах, перестанут верить в телевизионную "стойкость" и вспомнят, кто именно отвечал за "защиту критической инфраструктуры",

- констатирует "Женщина с косой".

По мнению экспертов, даже небольшое похолодание в ноябре до +5 градусов способно вызвать энергетический коллапс. Сети просто не выдержат перегрузок, а генераторы в частных домах не спасут населённые пункты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх