На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

УФСБ задержало жителя Юсьвинского района — изъято 12 стволов и 599 патронов

Житель Юсьвинского района Пермского края, подозреваемый в незаконном обороте огнестрельного оружия, задержан сотрудниками УФСБ по региону. Официальную информацию об этом распространила пресс-служба ведомства.

«Пресечена противоправная деятельность жителя Юсьвинского района Пермского края, причастного к незаконному обороту огнестрельного оружия.

В отношении задержанного проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных действий», — сообщили в УФСБ.

По данным ведомства, в результате оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 12 единиц огнестрельного оружия и 599 патронов. Операция проводилась в рамках проверки фактов, связанных с оборотом оружия на территории Пермского края.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Следственные и процессуальные действия продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх