На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Екатеринбург: председателю Мосину штраф 100 тыс., организации — 300 тыс.

Суд в Екатеринбурге обязал председателя общественной организации "Мемориал", признанную в РФ НКО-иноагентом, уплатить штраф в размере 100 тыс. рублей за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Информацию об этом распространила объединённая пресс-служба судов Свердловской области.

Ранее, 29 октября, суд в Екатеринбурге взыскал с признанного иностранным агентом общества "Мемориал" штраф в сумме 300 тыс.

рублей за непредоставление сведений об иностранных источниках финансирования.

«Согласно протоколу об административном правонарушении, Мосин не исполнил обязанность в установленный законом срок по предоставлению в Министерство юстиции необходимой отчетности. Постановлением суда [...] Мосин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.34 КоАП РФ (нарушение порядка деятельности иностранного агента). Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что общественная организация, которую возглавляет Мосин, 1 июня 2023 года была оштрафована по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых сил РФ) на 300 тыс. рублей. 13 июня того же года суд наложил на Мосина штраф в размере 100 тыс. рублей по этому делу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх